На окраску 15 метров квадратных пола израсходовано 1,5 кг эмали.

Сколько эмали потребуется для окраски пола в комнате, размеры которой 5,2*3,5 (м) ?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:38
    0
    1,82

    вот и весь оьвет
  2. 14 июля, 03:43
    0
    На 1 м2 уходит: 1,5/15 = 0,1 кг краски

    площадь комнаты: 5,2*3,5 = 18,2 м2

    расход краски: 18,2*0,1 = 1,82 кг