1) Для окраски 15 (м2) пола израсходовано 1,5 кг эмали. Солько эмали потребуется для окраски пола в комнате, размеры которой 6,3 x 4,5 м?

2) Из 100 кг ржи получили 90 кг муки. Сколько ржи надо Заготовить, чтобы получить 675 кг муки.

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:47
    0
    675:90=7.5 во столько раз надо больше ржи

    100*7.5=750 кг ржи надо чтобы получить 675 кг муки
  2. 16 мая, 19:20
    0
    1) 1,5 : 15 = 0,1 (кг) необходимо для покраски 1 м2

    2) 6,3*4,5=28,35 (м2) площадь комнаты

    3) 28,35*0,1=2,835 (кг) понадобится эмали