Для окраски 15 м2 пола израсходовано 1,5 кг эмали. Сколько эмали потребуется для окраски пола в комнате, размеры которой 6,3 х 4,5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:44
    0
    1). 6,3*4,5=28,35 кв. м - площадь пола

    2). 15 - 1,5

    28,35 - х

    х = 28,35*1,5:15 = 2,835 кг