На окраску 15 м пола израсходовано 1,5 кг эмали. сколько эмали потребуется для окраски пола в комнате размеры которой 5,2 3,5 м

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:05
    0
    1,5/15=0,1 (кг) - на один метр пола

    5,2*3,5=18,2 (м^2) - площадь пола, который надо покрасить

    18,2*0,1 = 1,82 (кг) - на 18,2 м^2 пола

    Ответ: 1,82 кг