Найти число если 105 процентов его равны 15 целых 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:05
    0
    105% - 15 3/4

    100% - x

    x=15 3/4 * 100 / 105 = 15,75 * 20 / 21 = 15
  2. 12 июня, 13:58
    0
    15 3/4=63/4

    63/4 - 105%

    х - 100%

    х=63/4*100:105=6300/4 * 1/105=6300/420=15 - искомое число