Реши уравнение и выполни проверку x-180=240:3

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 13:53
    0
    x-180=240:3,

    х-180=80,

    х=80+180,

    х=260.

    Проверка:

    Подставляем число:

    260-180=240:3

    260-180=80

    240:3=80

    80=80
  2. 15 января, 14:44
    0
    Ответ на задание, которое второе

    400-х=275+25

    400-х=300

    -х=300-400

    -х=-100

    х=100

    Проверка

    400-100=275+25

    400-100=300

    275+25=300

    300=300