Решить пропорцию 1/7•3/8=3/4•1/14

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:17
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений.

    1/7 : 3/4 = 1/14 : 3/8 - это пропорция

    1/7 * 3/8 = 3/4 * 1/14 - свойство пропорции

    3/56 = 3/56 - верно.