За 6 ручек и 10 тетрадей заплатили 122 руб. Сколько стоит одна тетрадь если одна ручка стоит 12 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 23:49
    0
    1) 12*6=72 (руб.) стоят 6 ручек.

    2) 122-72=50 (руб.) стоят 10 тетрадей.

    3) 50:10=5 (руб.) стоит одна тетрадь.

    Ответ: 5 рублей стоит одна тетрадь.
  2. 23 октября, 23:57
    0
    122=6*12+10x = >

    x=5 ответ 5