Пять ручек и одна тетрадь стоит 660 рублей, пять тетрадей и пять ручек стоит 1400 рублей. Сколько стоит одна тетрадь и одна ручка?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:18
    0
    Вторая покупка больше на 4 ручки и дороже на 740 рублей

    Значит одна ручка стоит 740::4=185 рублей.

    5 тетрадей стоят 660-185=660-200+15=475 рублей и одна тетрадь стоит 95 рублей.