Как решить 3x-2|y-1| при х=-1, y=-4 С полным пояснением

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 16:03
    0
    Вместо x подставляешь - 1, вместо y подставляешь - 4, получается: 3 (-1) - 2| (-4) - 1| и решаешь как обычный пример ...
  2. 11 ноября, 17:17
    0
    При х=-1 и у=-4 3 * (-1) - 2*|-4-1|=-3-2*|-5|=-3-2*5=-3-10=-13