Решите с полным пояснением. (7 целых - 2/3) : (1 целая 3/4 - 1/6) * (1 целая 1/5 + 2 целых 2/3 + 1/6)

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:22
    0
    (7-2/3) : (1 3/4-1/6) * (1 1/5+2 2/3+1/6) =

    7-2/3=6 3/3-2/3=6 1/3

    1 3/4-1/6=1 9/12-2/12=1 7/12

    1 1/5+2 2/3+1/6=1 6/30+2 20/30+5/30=3 31/30=4 1/30

    6 1/3:1 7/12=19/3:19/12=19/3*12/19=4

    4*4 1/30=4*121/30=484/30=16 4/30=16 2/15
  2. 20 декабря, 14:46
    0
    7 целых 2/3=7/1*2/3=7*2/1*3=14/1*3=14/3