Задача длина оконного стекла 22 дм а ширина составляет половину длины Чему равна площадь стекла Чему равна площадь 5 таких же стекол

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:32
    0
    22:2=11

    22•11=242

    242•5=1210
  2. 19 апреля, 10:35
    0
    1) 22:2=12 (дм) - ширина оконного стекла.

    2) 22*12=264 (дм^2) - площадь одного оконного стекла.

    3) 264*5=1320 (дм^2) - площадь 5 оконных стекол

    Ответ: 264 дм^2; 1320 дм^2