Один комбайнер может убрать урожай пшеницы с участка на 24 ч быстрее, чем другой. При совместной же работе они окончат уборку урожая за 35 ч. Сколько времени потребуется каждому комбайнеру, чтобы одному убрать урожай?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:47
    0
    х время работы первого комбайнёра

    х+24 время работы 2 комбайнёра

    1/х часть работы будет сделана 1 кобайнёром за 1 час

    1/х+24 часть работы будет сделана 2 комбайнёром за 1 час

    1/х+1/х+24=1/35

    х^2-46 х-840=0

    D=5476

    х1=-14

    х2 = 60 часов потребуется 1 комбайнёру

    60+24 = 84 часа потребуется 2 комбайнёру