Чтобы добраться до школы, Оля сначала должна дойти от дома до остановки. Через 4 минуты после выхода ей остается пройти 360 м, а через 8 минут-120 м. Какое расстояние между Олиным домом и остановкой? Сколько минут Оля тратит на дорогу от дома до этой остановки?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:36
    0
    360-120=240 м пройдёт девочка за 4 мин (8-4=4 мин) ; найдём сколько метров проходит девочка за минуту: 240:4=60 м; значит за 8 мин девочка пройдёт 8*60=480 м; отсюда получаем 480+120=600 м расстояние от дома до остановки и получаем 600:60=10 мин ...
  2. 19 апреля, 13:18
    0
    8-4=4 мин за это время девочка проходит 360-120=240 метров

    240:4=60 метров в минуту проходит девочка

    8*60=480 метров пройдет девочка за 8 мин

    480 + 120=600 метров расстояние между домом и остановкой

    600:60=10 мин тратит девочка на дорогу