Задача: чтобы добраться до школы, Оля должна дойти от дома до остановки автобуса. Через 4 минуты после выхода ей остаётся пройти 360 метров а через 8 минут-120 метров какое расстояние между Олиным домом и автобусной остановкой? сколько минут Оля тратит на дорогу от дома до этой остановки?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:29
    0
    1) 360-120=240 (м.) - проходит Оля за 4 минуты

    2) 240/4 = 60 (м.) - проходит Оля за минуту

    3) 120/60 = 2 (мин.) - осталось идти Оли

    4) 8+2 = 10 (мин.) Оля тратит на дорогу

    5) 10 * 60 = 600 (м.) от дома до остановке