а) Чтобы добраться до школы, Оля сначала должна дойти от дома до остановки автобуса. Через 4 минуты после выхода ей остаётся пройти 360 м, а через 8 минут-120 м. Какое расстояние между Олиным домом и автобусной остановкой? Сколько минут Оля тратит на дорогу от дома до этой остановки? б) Расстояние от Олиного дома до автобусной остановки составляет 2 дробь 9 того расстояния, которое Оля проезжает на автобусе, и в два раза больше расстояния которое она проходит, выйдя из автобуса, до школы. Какое расстояние от Олиного дома до школы? Эти задачи взаимосвязаны!

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:49
    0
    А) 8-4=4 (мин) - разница во времени360-120=240 (м) - расстояние которое Оля проходит за 4 мин. 240+360=600 (м) - расстояние между Олиным домом и автобусной остановкой. 600:4=150 (мин) - Оля тратит на дорогу. б) 600 х9:2=2700 (м) - Оля презжает на автобусе. 600:2=300 (м) - расстояние от автобусной остановки до школы. 600+2700+300=3600 (м) Ответ: 3600 м от Олиного дома до школы.
  2. 23 октября, 15:20
    0
    А) Получается за 4 мин она проходит 240 м, Значит расстояние между остановкой и домом-600 м. (360+240). И тратит она на все это 10 мин. (600/240*4) б) 600=2/9 от поездки на автобусе. Значит поездка-9/9=2/9+2/9+2/9+2/9+1/9 = 600+600+600+600+300=2700 м. А все расстояние-600+2700+300=3600 м-от дома до школы!