Чтобы добраться до школы Оля сначала должна дойти от дома до остановки автобуса через 4 минуты после выхода ему остается пройти 360 метров через 8 минут после выхода 120 какое расстояние между домом и автобусной остановкой сколько минут на дорогу от дома до остановки

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:55
    0
    (360-120) / 4=60 метров в минуту

    360+240=600 метров общее расстояние

    600/60=10 минут уходит на дорогу от дома до остановки
  2. 14 марта, 12:46
    0
    360-120=240

    240+240+120=600 расстояние

    10 минут