Помогите решить уровнение две штуки

1) х - (4890:15) = 380

2). У + (2700:9) = 60•5

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:39
    0
    [1]

    х - (4890:15) = 380

    х-326=380

    х=380+326

    х=706.

    Ответ: 706.

    [2]

    у + (2700:9) = 60•5

    у + (2700:9) = 300

    у+300=300

    у=300-300

    у=0.

    Ответ: 0.
  2. 14 марта, 10:51
    0
    1) х - (4890:15) = 380

    х-326=380

    х=380+326

    х=706

    Ответ: 706

    2) у + (2700:9) = 60*5

    У + 300=300

    у=300-300=0

    у=0

    Ответ: 0