Вова купил ручку за 10 рублей. У него были монеты-5 р-2 штуки; 2 р-3 штуки; 1 р-4 штуки.

Найди 4 возможных способа заплатить за ручку этими монетами без сдачи.

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:03
    0
    5 р + 5 р = 10 р

    2 р+2 р+1 р+5 р=10 р

    1 р+1 р+1 р+2 р+5 р = 10 р

    2 р+2 р+2 р+1 р+1 р+1 р+1 р = 10 р
  2. 30 апреля, 08:07
    0
    Первый способ - 5+5

    второй способ - 2+2+2+1+1+1+1

    третий способ 5+2+1+1+1

    четвертый способ 5+2+2+1