Длинна оконного стёкла 22 дм, а ширина составляет половину длины. чему равна площадь стёкла? Чему равна площадь пяти таких же стекол?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:12
    0
    1). 22:2=11 (дм) Ширина; 2). 22*11=242 (дм/кв) площадь одного стекла; 3). 242*5=1210 (дм/кв) площадь пяти стёкол.