длина оконного стекла 22 дм а ширина составляет половину длины. чему равна площадь стекла? чему равна площадь пяти таких же стекол?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:33
    0
    1) 22 : 2 = 11 (дм) ширина стекла

    2) 22*11=242 (дм2) площадь одного стекла

    3) 22*11*5=1210 (дм2) площадь пяти стекол