Длина оконного стекла 22 дм, а ширина состовляет половину длины. Чему ровна площадь стекла? Чему площадь пити таких стёкол?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:54
    0
    Вычислим ширину стекла

    22:2=11 дм

    Вычислим площадь стекла

    S=a*b, где а-длина, b-ширина

    S=22*11=242 кв дм

    Вычислим площадь пяти таких стекол

    242*5=1210 кв дм

    Ответ: 242 кв дм равна площадь стекла, 1210 кв дм равна площадь пяти таких стекол
  2. 2 сентября, 18:20
    0
    A=22 дм S=a*b

    b=11 дм S=22*11

    S=? дм S=242 дм^2

    S=242 дм^2

    242*5=1210 дм^2