Собственная скорость катера-15 км/ч Двигаясь по течению реки, он обогнал плот после чего каждый из них продолжил движение в том же направлении. какое расстояние будет между ними через 0.5 часа. если скорость течения реки 1.5 км / час?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:58
    0
    Скорость катера по течению 15+1,5=16,5 км/ч

    скорость плота 1,5 км/ч

    (16,5-1,5) * 0,5=7,5 км

    а можно проще 15*0,5=7,5 км будет расстояние между плотом и катером