Составьте уравнение, корнем которого будет число 1,5

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:21
    0
    60 : х = 40

    х = 60 : 40

    х = 1,5 - корень уравнения

    15 * х = 22,5

    х = 22,5 : 15

    х = 1,5 - корень уравнения

    9 - х = 7,5

    х = 9 - 7,5

    х = 1,5 - корень уравнения

    8,5 + х = 10

    х = 10 - 8,5

    х = 1,5 - корень уравнения