Решите уравнение: 8 (x : 1 7/9 - 1 3/4) = 13

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 05:55
    0
    X: 1 7/9 - 1 3/4 = 13/8

    x : 16/9 = 13/8 + 7/4

    x : 16/9 = 27/8

    9x/16 = 27/8

    9x * 8 = 27 * 16

    72x = 432

    x = 6
  2. 27 ноября, 08:20
    0
    8 (x : 1 7/9 - 1 3/4) = 13

    8 (х:-49/36) = 13

    х: (-49/36) = 13/8

    х=-13/8 х36/49

    х=-не делится точно

    Где то опечатка у вас.