Упростите выражение а^2 / (ab-b^2) + b / (b-a)

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:59
    0
    =a^2 / (b * (a-b) + b / - (a-b) = a^2/b * (a-b) - b / (a-b) = (a^2-b^2) / b * (a-b) = (a-b) * (a+b) / (b * (a-b)) = (a+b) / b