решить уравнение - 0.5 (х-4/1/5) - 7/15 (2-1/1/14 х)

розвязать уравнение 5.7 х-4.5 х-2/1/3 х=-34/45

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:53
    0
    5.7 х-4.5 х-2/1/3 х=-34/45

    5.7 х-4.5 х-6 х=-34/45

    -4.8x=-34/45

    4.8x=34/45

    216x=34

    x=34/216=17/128