Розвязать уравнение

8 (5-3x) = 6 (2-4x) + 7

5 (x-12) = 6 (x-10) - x

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:00
    0
    В обеих случаях x=0

    8 (5-3x) = 6 (2-4x) + 7

    40-24x=12-24x+7

    x=0

    5 (x-12) = 6 (x-10) - x

    5x-60=6x-60-x

    5x-6x+x=-60+60

    x=0
  2. 4 сентября, 13:42
    0
    8 (5-3x) = 6 (2-4x) + 7

    40-24x=12-24x+7

    40-24x=19-24x

    -24x+24x=19-40

    0 не равно - 21

    в уравнении нет корней

    5 (x-12) = 6 (x-10) - x

    5x-60=6x-60-x

    5x-60=5x-60

    5x-5x=-60+60

    0=0

    значение x любое число