Лодка проплыла 46,68 км по течению и 49,7 против течения

Сколько времини потратила лодка на весь путь если её скорость 37,2 км/ч а скорость течения 1,7 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:33
    0
    1) 37,2+1,7=38,9 км/ч

    2) 37,2-1,7=35,5

    3) 46,68:38,9=1,2 ч

    4) 49,7:35,5=1,4

    5) 1,2+1,4=2,6 ч
  2. 26 мая, 20:00
    0
    1) 37,2+1,7=38,9 км/ч - скорость лодки по течению2) 37,2-1,7=35,5 км/ч - скорость лодки против течения3) 46,68 : 38,9=1,2 ч - плыла лодка по течению4) 49,7 : 35,5=1,4 ч - плыла лодка против течения5) 1,2+1,4=2,6 ч - потратила лодка на весь путь

    Ответ: 2,6 ч потратила лодка на весь путь.