Решите уравнение:

+ = 30

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:29
    0
    200 * (15-x) + 200 * (15+x) = 30 * (225-x²)

    3000-200x+3000+200x = 6750-30x²

    6000 = 6750-30x²

    30x² = 6750 - 6000

    30x² = 750

    x² = 750:30

    x² = 25

    x = 5