Вычислите удобным способом - 1 1/5 * (4 3/7*5/6) ; 9/14 * (45,7*4 5/9)

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:40
    0
    - 1 1/5 * (4 3/7*5/6) = - 6/5 * 4 3/7 * 5/6 = - (6/5*5/6) * 4 3/7 = - 4 3/7

    9/14 * (45,7*4 5/9) = 9/14 * 45.7 * 14/9 = (9/14 * 14/9) * 45.7 = 45.7