Подели прямоугольник длиной 10 см и шириной 6 см на две части так, чтобы одна часть была в три раза больше другой. Определи площадь большей части прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:03
    0
    10 см * 6 см = 30 см² - площадь данного прямоугольника

    1 часть - площадь меньшего прямоугольника

    3 части - площадь большего прямоугольника

    1+3 = 4 частей - площадь данного прямоугольника

    60 : 4 · 1 = 15 см² - площадь меньшей части

    60 : 4 · 3 = 45 см² - площадь большей части

    Ответ: 45
  2. 23 октября, 04:35
    0
    Разделили прямоугольник на 2 части так что бы 1 часть была больше другой в 3 раза у нас получилось площадь маленькой части = 15, а площадь большой = 45

    Решение

    60 : 4 = 15 - площадь маленькой части

    60 - 15 = 45 - площадь большой части