Подели прямоугольник длиной 15 см и шириной 6 см на две части так, чтобы одна часть была в 4 раза больше другой. определи площадь каждой части этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:08
    0
    S прямоугольника=15*6=90 см²

    частей у нас 5, значит

    90/5=18 см² одна часть, т. е. площадь меньшего прямоугольника

    18*4=72 см² площадь большего прямоугольника или 90-18=72 см²
  2. 26 января, 17:56
    0
    S=15*6=90 кв. см

    90:5=18 кв. см - площадь маленькой части

    90-18=72 кв. см - площадь большей части

    провести линию отмерив по длине 3 см, и на всю ширину