Подели прямоугольник длиной 30 см и 12 см шириной на две части, что бы одна часть была в 4 раза больше другой. Найди площадь каждой части

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:37
    0
    Рассмотрим сторону длины. поделим прямоугольник так, чтобы получилось 2 прямоугольника, с длинами 6 и 24 см. Площадь большего прямоугольника = 24*12=288 см^2. Площадь меньшего прямогульника: 6*12 = 72 см^2.