Подели прямоугольник длинной 30 см и шириной 12 см на две части чтобы одна часть была в 4 раза больше другой. Найди площадь каждой части.

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:08
    0
    30 х12=360 (см2) - площадь большого прямоуг.

    360: (4+1) = 72 (см2) - площадь маленького прямоуг.

    360-72=288 (см2) - площадь большего прямоугольника
  2. 2 августа, 03:02
    0
    30*12=360 см2 - площадь фигуры (начальной)

    360/5=72 см2 - площадь меньшей фигуры

    360-72=288 см2 - площадь большей фигуры