Подели прямоугольник длиной 30 м и шириной 12 м на 2 части чтобы Одна часть была в 4 раза больше другой Найди площадь каждой части

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:23
    0
    30*12=360 см2 - площадь фигуры (начальной)

    360/5=72 см2 - площадь меньшей фигуры

    360-72=288 см2 - площадь большей фигуры