Подели прямоугольник длиной 30 см и шириной 12 см на 2 части чтобы 1 часть была в 4 раза больше другой найди площадь каждой части.

Прошу не уровнением!

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:11
    0
    1) 30 : (4 + 1) = 6

    2) 30 - 6 = 24

    3) 24 * 12 = 288

    4) 6 * 12 = 72