5/6+3/8 =,2 4/9+1 5/6 =, 3/7 - 4/21=, 2 11/15 - 3/20=

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 15:29
    0
    5/6 + 3/8 = (приводим к общему знаменателю 24, для этого первую дробь умножаем на 4, а вторую - на 3) = 20/24+9/24 = 29/24 = (выделим целую часть) = 1 5/24

    2 4/9 + 1 5/6 = (приводим к общему знаменателю 18, для этого первую дробь умножаем на 2, а вторую - на 3) = 2 8/18 + 1 15/18 = 3 23/18 = (выделим целую часть) = 4 5/18

    3/7 - 4/21 = (общий знаменатель - 21, первую дробь умножаем на 3, вторую оставляем как есть) = 9/21 - 4/21 = 5/21

    2 11/15 - 3/20 = (приводим к общему знаменателю 60, для этого первую дробь умножаем на 4, а вторую - на 3) = 2 44/60 - 9/60 = 2 35/60 = (дробь можно сократить на 5) = 2 7/12
  2. 7 января, 16:20
    0
    5/6+3/8 = 1 5/24

    2 4/9+1 5/6 = 4 5/18

    3/7 - 4/21 = 5/21

    2 11/15 - 3/20 = 2 7/12