Чему равнв разность 5/8 части 2 км и 1/4 части 1 км

А) 800 м

B) 900 м

C) 1000 м

D) 1100 м

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:56
    0
    1 км=1000 м; 2 км=2000 м

    1) 2000:8*5=1250 (м) - это 5/8 от2 км

    2) 1000:4*1=250 (м) - это 1/4 от 1 км

    3) 1250-250=1000 (м)

    Ответ: C-1000 м