Ширина прямоугольника на 5 дм меньше, чем его длина. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 74 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:02
    0
    74 : 2 = 37 (дм) сумма длины и ширина

    (37 + 5) : 2 = 21 (дм) длина

    21 - 5 = 16 (дм) ширина