Упростите выражение и найдите его значение при х=2.

1/13*5 х-8+1/13*8 х+5

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:47
    0
    1/13 * 5x - 8 + 1/13 * 8x + 5 = 5x/13 - 8 + 8/13x + 5 = 5x/13 + 8x/13 - 8 + 5 = 13x/13 - 8 + 5 = x - 8 + 5 = x + 5 - 8 = x - 3

    x = 2

    x - 3 = 2 - 3 = - 1

    Ответ: - 1