Сумма двух чисел равна 435-и а разность - 47-и. Чему равно большее из этих чисел? Дополните модель"целое и части".

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:11
    0
    A+b = 435

    a-b = - 47

    Складываем два уравнения:

    2a = 388

    a-b=-47

    a=194

    b=194+47=241

    Ответ: 41.