Вычислите: 2 целые 5/24-24,6+2,4

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:32
    0
    Запишем так: 53/24 - (24,6-2,4) = 53/24-22,2=53/24-111/5 = (265-2664) / 120=-2399/120=-19 целых119/120.