Сумма двух чисел равна 435-и а разность - 47-и. Чему равно большее из этих чисел? Дополните модель"целое и части". A) 241 B) 267 C) 292 D) 290

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:04
    0
    Х+у=435

    х-у=47

    х=435-у

    435-у-у=47

    -2 у=47-435

    -2 у=-388

    у=-388 / (-2)

    у=194

    х=435-194

    х=241

    Проверка.

    241+194=436

    241-194=47

    Ответ: а) 241