Помогите решить ... !

Банан с яблоком весят 240 г, а банан с 3 яблоками весят 400 г. Сколько весит банан и яблоко?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:06
    0
    400-240 = 160 г - весят 2 яблока.

    160:2 = 80 г - весит одно яблоко.

    240-80 = 160 г - весит банан.
  2. 22 марта, 07:20
    0
    400-240=160 - весят 2 яблока

    160:2=80 - весит 1 яблоко

    240-80=160 - весит банан