банан с яблоком весят 240 г, а банан с тремя такими же яблоками весят 400 г. Сколько весит банан и сколько яблоко?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:41
    0
    400-240=160 (весит 2 яблока)

    160:2=80 (1 яблоко)

    240-80=160 (1 банан)

    ответ: банан весит 160 г, а яблоко 80 г.