Помогите решить задачу

банан с яблоком весит 240 грамм. а банан с тремя такими же яблоками весит 400 грам узнай массу яблока и банана

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:25
    0
    1) 400-240=160 (г) - весят два яблока.

    2) 160:2=80 (г) - весит одно яблоко.

    3) 240-80=160 (г) - весит банан.

    Ответ: Банан весит 160 г, а яблоко 80 г.
  2. 2 октября, 14:42
    0
    160 банан, 80 яблоко

    удачи