Банан с яблоком весит 240 г. А банан с тремя такими же яблоками - 400 г. Узнайте массу банана и яблока

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:44
    0
    пусть:

    банан+яблоко=240 г

    банан+3 яблока=400

    Следовательно:

    банан+3 яблока - (банан+яблоко) = 400-240

    2 яблока=160

    яблоко=80

    Т. к яблоко+банан=240

    получаем: банан=240-яблоко

    банан=240-80

    банан=160

    яблоко=80

    банан=160
  2. 28 января, 19:15
    0
    б+я=240

    б+3 я=400

    2 я=160

    я=80 г

    б=240-80=160 г

    ...

    ...