Решите задачу

Банан с яблоком весит 240 грамм. А банан с тремя же яблоками 400 грамм. Узнайте массу банана и яблока.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 17:11
    +5
    1) 400-240=160 грам (2 яблока)

    2) 160/2=80 грамм (1 яблоко)

    3) 240-80=160 грамм

    ответ: банан 160 г, яблоко 80 г