Банан с яблоками весит 240 г. А банан с тремя такими же яблоками - 400 г. Узнайте массу банана и яблока.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:25
    0
    1) 400-240=160 г.-2 яблока

    2) 160:2=80 г-яблоко

    3) 240-80=160 г.-банан
  2. 26 июня, 23:27
    0
    3-1=2 (ябл)

    400-240=160 (г) весят 2 яблока

    160:2=80 (г) весит яблоко

    240-80=160 (г) весит банан